Богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

1 июля, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, в Воскресенском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение, которое возглавил благочинный собора иерей Иоанн Чайкин.

За богослужением, кроме хора Воскресенского кафедрального собора, пел сводный хор слушателей курсов по церковному пению и чтению, которые проходят по благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея с 26 по 7 июля в помещении православной школы имени свт. Тихона Задонского.

Регенты и певчие храмов, монастырей и монастырских подворий Шуйской епархии под управлением преподавателя певческо-регентских курсов при храме святого Марона Пустынника г. Москвы Н.В Дуровой исполнили ряд богослужебных песнопений, представив тем самым промежуточный результат обучения на курсах.