Архиерейское служение в храме блаженной Ксении Петербургской г. Шуя

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской,епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в храме в честь этой святой г. Шуя.

Среди сослуживших Владыке – секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, настоятель храма протоиерей Александр Ефрейторов, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Якиманна игумен Мануил (Шварцман), настоятель Ильинского храма г. Шуя иеромонах Николай (Ошоев), настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» д. Перемилово иерей Максим Масов.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Василий Добычин.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святой блаженной Ксении Петербургской.

В своем слове, обращенном к собравшимся, Владыка Матфей подчеркнул особую роль, которую играют блаженные в ходатайстве за нас пред Богом.

Настоятель храма протоиерей Александр Ефрейторов поблагодарил епископа Матфея за радость совместной молитвы и преподнес ему подарок.

Для всех пришедших в этотдень на богослужение в военной полевой кухне, установленной рядом с храмом, солдаты военной части г. Шуя приготовили обед: кашу, горячий чай и пироги.